Почему люди теряют деньги? или 7 правил НАСТОЯЩЕГО ИНВЕСТОРА

16.06.2016 14:51
 
Почему люди теряют деньги?
 
Все гениальное - просто. Так и эти правила - просты и понятно каждому. Самое важное - их соблюдать :)
Нижу предоставлю 7 элементарных правил по финансовой грамотности в том порядке, в котором необходимо сначала осознать, а потом принять на глубинном уровне. Инвестором не рождаются, а стают! Эти правила помогут принимать решения и выстроить стратегию. 
 
Итак, первое и, пожалуй самое основное и главное правило, которое необходимо усвоить перед тем, как принять решение начать зарабатывать деньги на инвестициях:
1.Не ищите 100% гарантий. 
И вообще, стоит осознать и принять такой факт, что гарантий нет вообще в жизни!
Сфера инвестиций - одна из самых рисковых сфер зарабатывания денег. 
Ни один инструмент, что в онлайн так и офлайн не может вам дать 100% гарантий. Как бы та или иная компания не работала, трудно спрогнозировать что будет в будущем. Если вам кто-то даст такие гарантии,то только откровенные мошенники.
Все течет и меняется. Такие понятия как "стабильный" и "надежный" не существуют ни в природе, ни во Вселенной...Поэтому просто глупо полагать, что в бизнесе(будь он на земле или в интернете) есть надежные гарантии. 
 
Поэтому следующим главным правилом является:
2.Определите свой "критический" лимит. 
Это та сумма, потеря которой не скажется существенно на вашем бюджете или душевном равновесии:)
Назовем её Инвестиционный банк. Вы должны решить, сколько денег вы будете вкладывать в инвестиционные проекты, эти деньги вы будете преумножать в интернет проектах. Выделите некритическую для вашего бюджета сумму и ни в коем случае не стоит занимать или брать кредит для инвестирования!
Вы можете и не заработать, а кредит возвращать придется! Кроме того, распоряжаться СВОИМИ деньгами вы будете более осмотрительнее:)
 
3. Анализируйте
Выберите проекты, которые вызывают у вас наибольшее доверие и посчитайте окупаемость, сравните % прибыли, минимальные суммы на ввод и вывод, реферальную программу, срок жизни проекта, с какими платежками вам прийдется работать...Посмотрите и почитайте отзывы других людей, пообщайтесь с одним из лидеров, узнайте сколько и за каой срок они заработали в интересующих вас проектах.
Не бойтесь потерять деньги, бойтесь не получить опыта! Даже если проект закрылся и вы потеряли какую-то сумму, всегда анализируйте, почему это случилось, где вы допустили ошибку: плохо изучили маркетинг? не обращали внимания на тревожные звоночки? Не спешили выводить вложенное, а чаще реинвестировали?..
 
4. Диверсифицируйте!
Не ставьте стул на одну ножку. Даже если вы УЖЕ вложили большую сумму в 1 проект, то реинвестируйте в другие. Так у вас будет страховка. Ведь не могут же 5 проектов соскамится в 1 день!
 
5. Постарайтесь не только вкладывать, но и выводить из проектов. Чем раньше вы вернете тело вклада, тем уютнее себя будете чувствовать и спокойнее спать по ночам. Не нужно поддаваться иллюзии, что если в данный момент проект платит, то так будет вечно.
 
6. Стройте долгосрочные планы. Если вы уже вывели тело и видите, что проект долгосрочный - подумайте, на какой уровень заработка вы хотели бы выйти в нем и сколько нужно вложить самому или заработать на реф.программе, чтобы достичь желаемого уровня прибыли.
 
7. Делитесь своими успехами с другими. Снимайте видеоролики и делайте посты в соц сетях о том, где и сколько вы зарабатываете. Создайте отдельный фотоальбом и помещайте туда скрины выплат. Такая "скрытая и ненавязчивая" реклама привлекает гораздо больше внимания, чем откровенный спам:)
 
И помните! Деньги - это конечно хорошо, но в любой ситуации нужно быть в первую очередь Человеком. Сколько бы проектов не закрылось, люди всегда будут идти за вами, если вы видите в них не только мешок с деньгами, а прежде всего - других людей и помогаете им достичь ИХ целей.
Желаю всем больших профитов!